• 16 марта 2016, среда
  • Москва, Лаврушинский переулок, 12

Кинопоказ фильма "Бледный цветок"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2957 дней назад
16 марта 2016, начало в 19:30
Москва
Лаврушинский переулок, 12

Международный кинофестиваль "Ретроспектива фильмов Масахиро Синода" Государственная Третьяковская галерея, Инженерный корпус, конференц-зал

ВНИМАНИЕ! Регистрация будет открыта 06.03.2016 в 00:00.

Бледный цветок / Kawaita Hana / Pale Flower

1964. 96 мин., ч/б, ш/э

Сценарий: Масару Баба, Масахиро Синода
Оператор: Масао Косуги
Художник: Сигэмаса Тода
Композитор: Тору Такэмицу
Продюсеры: Масао Сираи
Производство: Сётику
По мотивам повести Синтаро Исихара

В ролях: Рё Икэбэ (Мураки), Марико Кага (Саэко), Такаси Фудзики (наркодилер), Тисако Хара (Синко Фурута), Кодзи Накахара (Тамаки), Синъитиро Миками (Рэйдзи), Наоки Сугиура (Аикава), Сэйдзи Миягути (босс Фунада), Эйдзиро Тоно (босс Ясуока), Исао Сасаки (Дзиро), Микидзо Хирата (Мизогути), Кю Садзанка (Имаи)
 

Гангстер по имени Мураки выходит на свободу. За три года, что он провел в тюрьме, в городе почти ничего не изменилось. Не радует Мураки и встреча с бывшей любовницей Синко. Чтобы развеяться, Мураки приходит в игорный дом, где его внимание привлекает молодая девушка по имени Саэко. Обычно в игорных домах собираются одни мужчины, встретить там женщину — большая редкость. Саэко вдобавок еще и хороша собой, отлично разбирается в правилах игры и не боится рисковать. Никто не знает, кто она такая и откуда у нее берутся деньги. Влечение к Саэко все больше затягивает Мураки в мир азартных игр, заставляя совершать необдуманные поступки.

В стилистике этого фильма ощущается влияние американского жанра нуар. "Бледный цветок" принес киностудии "Сётику" немалую прибыль и стал визитной карточкой Синоды. Но это произошло не сразу — картина около года пролежала на полке, так как сцены убийства и азартных игр показались руководству студии жестокими и излишне реалистичными. Горячим поклонником фильма "Бледный цветок" является американский режиссер Мартин Скорсезе, пересматривавший эту картину более тридцати раз.

Партнеры

Японский Фонд

Посольство Японии в России

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше