• 25 марта 2016, пятница
  • Москва, Лаврушинский переулок, 12

Кинопоказ фильма "Молчание"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2947 дней назад
25 марта 2016, начало в 19:30
Москва
Лаврушинский переулок, 12

Международный кинофестиваль "Ретроспектива фильмов Масахиро Синода" Государственная Третьяковская галерея, Инженерный корпус, конференц-зал

ВНИМАНИЕ! Регистрация будет открыта 15.03.2016 в 00:00.

Молчание / Chinmoku / Silence

1971. 132 мин., цв.

Сценарий: Сюсаку Эндо, Масахиро Синода
Оператор: Кадзуо Миягава
Художник: Киёси Авадзу
Композитор: Тору Такэмицу
Продюсеры: Киёси Ивасита,
Митихиро Омура, Кинсиро Кудзуи

Производство: Хёгэнся, Maco International
По мотивам произведения Сюсаку Эндо

В ролях: Дэйвид Лэмпсон (Родриго), Мако Ивамацу (Китидзиро), Дон Кенни (Гаррпэ), Эйдзи Окада (Иноуэ), Ясунори Ирикава (Санъэмон Окада), Сима Ивасита (его жена Кику), Тэцуро Тамба (Феррейра), Рокко Тоура (переводчик)


В середине XVII века христиане в Японии подвергались жестоким гонениям. Людей жгли на кострах, подвергали мучительным пыткам. Чтобы выявить верующих, практиковали "попирание икон" фумиэ. Подозреваемый должен был наступить на металлические таблички с изображением Иисуса Христа или Девы Марии, чтобы доказать непричастность к христианству.

В Ватикане стало известно, что португалец из ордена иезуитов, отец Кристобан Феррейра, отрекся в Японии от веры. В Риме сочли, что это ложь, распространяемая голландцами — главными конкурентами португальцев в торговле с Японией. Чтобы выяснить правду, в Японию из Макао прибывают два португальских миссионера, Родриго и Гаррпэ. Они попадают в общину тайных христиан, но человек по имени Китидзиро оказывается предателем. За ничтожную мзду он выдает португальцев представителям сёгуна. Цель японских властей, однако, не в том, чтобы казнить проповедников, а в том, чтобы убедить Родриго и Гаррпэ отречься от веры. Это должно нанести сокрушительный удар по христианской общине.

Фильм снят по мотивам романа Сюсаку Эндо "Молчание" (1966).

Партнеры

Японский Фонд

Посольство Японии в России

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше