• 22 апреля 2016, пятница
  • Москва, Лаврушинский пер., 12 (Инженерный корпус, лекционный зал)

Лекция "Национальная портретная галерея: взгляд изнутри"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2898 дней назад
22 апреля 2016, начало в 18:00
Москва
Лаврушинский пер., 12 (Инженерный корпус, лекционный зал)

Питер Фаннелл лекция "Национальная портретная галерея: взгляд изнутри"

В рамках образовательной программы к выставке 
"ОТ ЕЛИЗАВЕТЫ ДО ВИКТОРИИ. АНГЛИЙСКИЙ ПОРТРЕТ ИЗ СОБРАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОРТРЕТНОЙ ГАЛЕРЕИ, ЛОНДОН"

Открывает образовательную программу выставки, подготовленную совместно с Британским Советом, обзорная лекция, позволяющая узнать о внутренней работе Национальной портретной галереи «из первых уст»: Питер Фаннелл, старший куратор галереи, расскажет об  истории ее создания, о том, как формировалась ее портретная коллекция и какой облик приняла галерея в настоящее время.

Удивительно, но за 160 лет работы музея три главных правила, по которым портрет той или иной выдающийся личности отбирается для присоединения к коллекции, не менялись с момента основания галереи в 1856 году.

Лектор подробно расскажет о самых ярких картинах,  представленных на выставке в Третьяковской галерее.

Питер Фаннелл — доктор искусствоведения Оксфордского университета, член Королевского исторического общества.

Более 20 лет своей жизни Фаннелл посвятил работе в Национальной портретной галерее, где в настоящий момент является старшим куратором Отдела живописи XIX века и экспозиции о викторианской эпохе, а также коллекции галереи в замке Бодельвидан.  Кроме того, Фаннелл — глава Отдела исследований, координирующий все исследовательские программы музея.

 

Питер Фаннелл активно работал над подготовкой выставки в Третьяковской галерее в Москве и выступает в роли соавтора каталога.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше