• 19 мая 2016, четверг
  • Москва, Лаврушинский пер., д. 12 (лекционный-зал)

Лекция "Чарльз Дарвин и эволюция его теории"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2871 день назад
19 мая 2016, начало в 19:30
Москва
Лаврушинский пер., д. 12 (лекционный-зал)

Лекцию читает Стив Джонс.

В рамках образовательной программы к выставке 
"ОТ ЕЛИЗАВЕТЫ ДО ВИКТОРИИ. АНГЛИЙСКИЙ ПОРТРЕТ ИЗ СОБРАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОРТРЕТНОЙ ГАЛЕРЕИ, ЛОНДОН"

В своей лекции Стив Джонс расскажет о выдающемся ученом Чарльзе Дарвине и его знаменитой эволюционной теории, которая коренным образом изменила научную и философскую мысль XIX века. Конечно, сам Дарвин лишь раз осмелился упомянуть человеческую эволюцию в «Происхождении видов», написав: «Свет будет пролит на происхождение человека и его историю». Однако его труд позволил уже в наше время расшифровать последовательность ДНК – прямое доказательство эволюции. Теперь это стало возможным для любого из нас или наших близких всего за несколько часов и пару сотен долларов!  Безусловно, ДНК дает нам возможность говорить о необыкновенном сходстве человека с шимпанзе и прочими приматами, однако Стив Джонс в своей лекции будет говорить о том, что человек – гораздо больше, чем «следующее звено эволюции».

Стив Джонс – валлийский генетик, член Королевского общества. В 1995-1999 и 2008-2010 гг. возглавлял Кафедру генетики, эволюции и окружающей среды в Университетском колледже Лондона (UCL), более, того, ученый до сих пор проводит исследования в лаборатории английского антрополога и геолога Фрэнсиса Гальтона, двоюродного брата Чарльза Дарвина.

Помимо исследовательской деятельности Джонс ведёт программу на  британском телевидении и считается одним из самых успешных популяризаторов науки. Его книги, посвященные биологии и эволюции, отмечены различными премиями.

ВНИМАНИЕ! Лекция будет проходить на английском языке. Для получения оборудования для синхронного перевода при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В 1996 году Джонс получил одну из самых почётных наград Королевского общества – премию Майкла Фарадея «за обширный  вклад в популяризацию науки в области эволюции человека, исследований расы, пола, наследственных заболеваний и генетических мутаций, продвижение науки на радио и телевидении, лекции, научно-популярных книги и ведение постоянной научной рубрики в Daily Telegraph.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше