• 23 июня 2016, четверг
  • Москва, Лаврушинский пер., 12 (конференц-зал)

ЛЕКЦИЯ "ИСТОРИЯ ЛОНДОНСКОЙ КОРОЛЕВСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ В ЛИЦАХ: ЧЕСТЬ И СЛАВА, СЕНСАЦИИ И СКАНДАЛЫ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2864 дня назад
23 июня 2016, начало в 19:30
Москва
Лаврушинский пер., 12 (конференц-зал)

Лекцию читает Тим Марлоу.

В рамках образовательной программы к выставке 
"ОТ ЕЛИЗАВЕТЫ ДО ВИКТОРИИ. АНГЛИЙСКИЙ ПОРТРЕТ ИЗ СОБРАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОРТРЕТНОЙ ГАЛЕРЕИ, ЛОНДОН"

Тим Марлоу, художественный руководитель лондонской Королевской Академии Художеств, расскажет о бурной истории становления этого учебного заведения, которое отметит свое 250-летие в 2018 году, и особенное внимание уделит тем членам Академии, чьи портреты представлены на выставке в Третьяковской галерее – Джошуа Рейнольдсу и Томасу Гейнсборо. Марлоу поделится своим взглядом на пути развития изобразительного искусства в целом и Академии Художеств – в частности.
 

Тим Марлоу – известный британский историк, писатель и критик. С 2014 года является арт-директором Королевской Академии  Искусств и в настоящей момент занимается организацией выставок коллекций Королевской Академии, а также образовательными и издательскими проектами. 
До работы в Академии Марлоу в течение 11 лет возглавлял отдел выставок в галерее "White Cube", сыграв заметную роль в эволюции этого выставочного пространства, превратив его в один из наиболее заметных центров современного искусства в Великобритании.  
Тим Марлоу -  основатель и  редактор журнала TATE, автор большого количества книг и каталогов. Читает лекции и  участвует в дискуссиях об искусстве и культуре по всему миру.
Марлоу — лауреат многочисленных премий за свою просветительскую деятельность на британском телевидении.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше